+7 (499) 653-60-72 Доб. 417Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 929Санкт-Петербург и область

При выходе из декретного отпуска необходимо пройти инструктаж

Необходимые документы, особые условия и ситуации, когда обмен ролями с женой будет выгоден. А что, так можно? Да, муж может уйти в декретный отпуск вместо жены ТК РФ. Статья 256. В первый может уйти только мать, а во второй — муж, любой родственник или законный опекун. В этой статье мы будем считать декретом именно отпуск по уходу за ребёнком, доступный мужу.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как мужчине уйти в декрет

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выход на работу после декретного отпуска - 100 КАРЬЕРНЫХ ОТВЕТОВ #35

Повторный инструктаж Он проводится непосредственным начальником в следующих случаях: при возникновении внештатной ситуации, в ходе которой выяснилось, что сотрудникам не хватает знаний в области ОТ и безопасности на рабочем месте; по прошествии некоторого времени, чтобы обновить знания сотрудников. Как правило, повторный инструктаж на рабочем месте, периодичность проведения которого должна быть не реже 1 раза в 6 мес.

При этом не имеет значения их квалификация, образование, стаж, характер выполняемой работы. С рабочими, труд которых связан с оборудованием повышенной опасности, также необходимо проводить повторный инструктаж по охране труда, периодичность которого составляет 1 раз в 3 мес.

По окончании обучения инструктор проводит устный опрос, чтобы удостовериться в том, что новые знания сотрудниками усвоены. Целевой инструктаж Такой вид инструктирования проводят для определенных заданий, связанных с большой опасностью либо с внесением изменений относительно обычной, плановой деятельности. Например: перед выполнением внеплановых разгрузочных работ; перед работами по ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий; перед заданиями, выполняемыми по разрешению или специальному допуску.

Внеплановый инструктаж отдельно с каждым работником; с группой сотрудников, обладающих одной профессией. Объем и содержание обучения зависит от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость его проведения.

Проводится оно непосредственным руководителем при: введении в действие новых, изменении законодательных актов, касающихся ОТ, а также инструкций по ОТ; изменении технологических процессов, установке нового оборудования и т.

Полученные при инструктировании результаты записываются инструктором в специальный журнал. Работник знакомится с ними под личную подпись. Инструктор также ставит подпись в соответствующей графе. Обязательно ли проходить инструктирование В соответствии со ст. В случае, если в день проведения инструктирования работника не окажется на рабочем месте по уважительной причине, он должен будет пройти обучение в день своего выхода.

Полезное видео Положен ли отпуск после декрета? Все дни, которые вошли в декрет зачисляются в общий стаж. Из них только дни отпуска по беременности и родам входят в стаж для расчета очередного перерыва в работе.

Инга Николаева 13 мая 2015, 15:33 0 Здравствуйте! Решение Viktoriya Kochetkova , эксперт 13 мая 2015, 15:46 1 Так вы сами все перечислили: 1. Вводный инструктаж по ОТ 2. Инструктаж по ОТ на рабочем месте 3. Если была за этот период проведена новая аттестация рабочих мест спецоценка условий труда , то с ее результатами Однако, если сотрудницу нужно ознакомить с документами, которые меняют определенные условия трудового договора ст. Первый вариант: ст.

Человек был в декретном отпуске 2 года, вышел на работу - какой ему нужно провести инструктаж?

На вопросы отвечает Анна Лукина , руководитель практики трудовых отношений и кадрового учета Вопрос о записи в трудовой книжке: Принят или Принять? Вопрос: В трудовой книжке при приеме на работу в 3 графе вместо слова принят на должность, стоит слово принять на должность. Является ли это ошибкой и надо ли исправлять? Ответ: Добрый день! Вопросы ведения трудовых книжек, в том числе внесение изменения и исправлений в трудовую книжку, регулируются Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.

Можно ли провести стажировку на рабочем месте после выхода сотрудника из отпуска?

Стажеры Вопрос Работника переводят на другую должность. По графику отпусков он должен идти в отпуск. Вопрос - можно ли провести данному работнику стажировку на рабочем месте после выхода из отпуска? Как поступить? Ответ Ответ на вопрос: В период отпуска работник освобождается от выполнения должностных обязанностей.

Повторный инструктаж Он проводится непосредственным начальником в следующих случаях: при возникновении внештатной ситуации, в ходе которой выяснилось, что сотрудникам не хватает знаний в области ОТ и безопасности на рабочем месте; по прошествии некоторого времени, чтобы обновить знания сотрудников.

Инструктаж по охране труда после декретного отпуска Инструкция по проведению вводного инструктажа работника по охране труда Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь к консультанту: Цель его заключается в том, чтобы ознакомить инструктируемого с предприятием, персональным рабочим местом, внутренним распорядком и другими особенностями его нового места работы. Требования к безопасности в компании, или разновидности инструктажей при приеме на работу Только работодатель обязан выполнять деятельность, которая сопряжена с обеспечением и контролем над безопасными условиями процесса выполнения трудовых операций и ее защитой. О том, как отразить в расчете 6-НДФЛ призы, матпомощь, а также выплаченные в конце декабря зарплату и отпускные, рассказывает специалист налоговой службы. Инструктаж после декретного отпуска освобожденных от первичного инструктажа, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения первичного инструктажа на рабочем месте. Любое использование материалов сайта возможно только в строгом соответствии с установленными Правилами. Любое коммерческое использование материалов сайта и их публикация в печатных изданиях допускается только на основании договоров, заключенных в письменной форме. На сайте функционирует система коррекции ошибок. Вводный инструктаж по охране труда При гражданско-правовых отношениях работу выполняют без учета Правил трудового распорядка. С лицами, работающими по гражданско-правовым договорам, не содержащим признаки трудового договора, инструктажи по охране труда не проводят, записи в журналах не делают. Все командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, проходят в установленном порядке вводный инструктаж п.

Положен ли отпуск после декрета, можно после декрета взять ежегодный отпуск

Инга Николаева 13 мая 2015, 15:33 1 Здравствуйте! Решение Viktoriya Kochetkova , эксперт 13 мая 2015, 15:46 1 Так вы сами все перечислили: 1. Вводный инструктаж по ОТ 2.

.

.

Как грамотно пройти собеседования на работу Для этого необходимо выполнить и придерживаться определенных правил. Работа после декретного отпуска: инструкция для молодых родителей И вот, когда время вашего выхода на работу становится все ближе, вас охватывает страх перед.

Инструкция: как работает декрет для мужчин?

.

Все новые поступления документов в некоммерческую интернет–версию системы КонсультантПлюс

.

.

.

.

.

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. disrether

    Прошу прощения, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы дать больше информации.

  2. golpodsrorpahg

    Где то я это уже видел

  3. Валентин

    Не нужно пробовать все подряд

  4. Алина

    Поздравляю, мне кажется это замечательная мысль

© 2019 kaktyc.ru